01_juara_stand_terfavorit
16:23

Acara Puncak Dies Natalis ke-4 Fakultas Ilmu Komputer UB

Mencurahkan kecintaan dan kebanggaan pada fakultasnya, mahasiswa Fakultas Ilmu Komputer Universitas Brawijaya/FILKOM UB (d/h PTIIK UB) menyelenggarakan acara puncak Dies Natalis FILKOM ke-4 di halaman belakang Samantha Krida UB pada Minggu (21/02/2016). Direncanakan dan diorganisir secara rapi serta matang, acara ini dapat terlaksana dengan baik berkat kerja keras panitia yang terdiri atas mahasiswa FILKOM dari berbagai angkatan dan program studi. Upaya tersebut berhasil membuahkan hasil sebuah acara yang mampu memberikan hadiah kenangan dan semangat untuk dibawa seluruh mahasiswa FILKOM pada perjalanan mereka meraih cita-cita di masa mendatang.

02_chaka_chiki_filkomAcara yang seharusnya dimulai pukul 15.00 terpaksa diundur menjadi pukul 19.15 dikarenakan faktor cuaca yang kurang mendukung. Namun hal tersebut tidak menghalangi semangat panitia untuk tetap melaksanakan acara puncak Dies Natalis. Pada pukul 19.00 acara dibuka dengan sambutan dari ketua umum Dies Natalis FILKOM, Niki Yuniar W. (IF/2013) yang kemudian dilanjutkan dengan sambutan dari Presiden BEM TIIK M. Wildan Alauddin (Siskom/2012). Selain itu sambutan juga diberikan oleh pimpinan FILKOM, Ir. Sutrisno, M.T yang menyampaikan bahwa dirinya berharap agar acara Dies Natalis tersebut dapat mendorong para mahasiswa menjadi enterpreneur dengan menjual ide dan gagasannya.

03_Orasi_Ketua_Angkatan_Mahasiswa_FILKOMPerayaan Puncak Dies Natalis tersebut terdiri dari atas dua rangkaian acara. Pertama adalah seminar yang diselenggarakan pagi hari (08.00 – 13.00) bertempat di studio UB TV. Kedua adalah kegiatan yang diselenggarakan di halaman belakang Samantha Krida UB, meliputi festival pameran hasil karya peserta IFEST 2.0, performance oleh BIOS (vocal group, band, dance dan DJ), firedance, pengumuman pemenang beberapa kategori nominasi PTIIK AWARDS serta pemenang IFEST 2.0.

Berikut adalah nominasi untuk PTIIK Awards beserta pemenang:

Nominasi

Kategori

Nominator

Pemenang

The Best Student Grade Point Average (GPA)

Informatika angkatan 2012

1. Krisbianto Cahyo S

2. Okky Eldiana M
3. Maria Tenika Frestantiya
4. Rizka Aprilia Ghozali
5. Marudi Tri Subakti

Maria Tenika Frestantiya

 

Sistem Informasi Angkatan 2012

1. Bella Pertiwi
2. Rayyan Ramadhan
3. Roisyatun Nadhifah
4. RR Aditya Agung P
5. Mochamad Arizal

Roisyatun Nadhifah

 

Sistem Komputer Angkatan 2012

1. Nur Lailatur Choiriyah
2. Dwi Wijayanti
3. Fajar Indra Yunanto
4. M Wildan Alauddin
5. Ardy Novian Erwanda

Nur Lailatur Choiriyah

 

Informatika angkatan 2013

1. Reiza Adi Cahya
2. Lilis Damayanti
3. Irma Lailatul Khoiriyah
4. Farizky Novanda
5. Frondy Fernanda F

Frondy Fernanda F

 

Sistem Informasi Angkatan 2013

1. Miftahur Rizqi
2. Christopher Dimas S
3. Muh Hafizh I
4. Atiyyah Lia Hijriyati
5. Ahmad Taufiq Hidayatullah

Christopher Dimas S

 

Sistem Komputer Angkatan 2013

1. Novia Ulfa Nuraini
2. Wildan Maulana S
3. M Eraz Zarkasih
4. Rint Zata amani
5. Hendra Danu laksana

M Eraz Zarkasih

 

Informatika Angkatan 2014

1. Fathony Teguh Irawan
2. Muhammad Mishbahul M
3. Firadi Surya Pramana
4. Yoshua Aditya Kurnia
5. Fikri Arroisi

Fathony Teguh Irawan

 

Sistem Informasi Angkatan 2014

1. Jawara Wahyu Al Faraday
2. Dimas Hariyanto Sudarpi
3. Radhy Muhammad Ampera
4. Kartika Utami
5. Naufal Faza Rusdi

Dimas Hariyanto Sudarpi

 

Sistem Komputer Angkatan 2014

1. M Riyyan Royhan
2. Fungki Pandu Fantara
3. Imam Syafi’ I Al Ghozaly
4. Octavian Metta Wisnu
5. Muhammad Irfan Reza

Octavian Metta Wisnu

The Best Student

Art Category

  1. Kartika Purwandari
  2. Gregoria Willa Krisnanti
  3. Nania Nuzulita
  4. Ardhian Dharma Yudha Handoyo
  5. Ruly Margaretha

Ruly Margaretha

 

Sport Category

  1. Erwin Hadi Saputra
  2. Agung Nugroho   
  3. Healtho Briliant Argario 
  4. Fridha Ayundha Putry
  5. Jenni Kusuma

Agung Nugroho

 

Research Category

  1. Rizka Amalia Praptiwi
  2. Aldinno Catturahman
  3. Mochammad Iskandar A.R.
  4. Sutrisno
  5. Ghenniy

Mochammad Iskandar A.R.

Chaka dan Chiki PTIIK 2016

Chaka

  1. Muh. Indra Gunawan
  2. Angger Dimas Bayu S
  3. Agung Baskoro W
  4. Aditya Wahyu
  5. Fauzi Rivani
  6. Fadel Muhafiizh
  7. Erlangga Budiono
  8. Gusti Arief
  9. Hilmi Ilyas Rizaldi

Muh. Indra Gunawan

 

Chiki

  1. Shanti Siburian
  2. Nabilah Ulfa Aulia
  3. Nanda Epriliana
  4. Nurul Dyah Mentari
  5. Yusrini Meidita
  6. Clara Pusparani

Yusrini Meidita

The Most Favorite Lecturer

 
  1. Herman Tolle, Dr. Eng., S.T, M.T
  2. Fatwa Ramdani, D.Sc., S.Si., M.Sc.
  3. Aryo Pinandito, S.T, M.MT
  4. Adharul Muttaqin, S.T., M.T.
  5. Barlian Henryranu Prasetio, S.T, M.T

Aryo Pinandito, S.T, M.MT

Achievement for Civitas Akademik PTIIK

   
  1. Penghargaan untuk Petugas Parkir
  2. Penghargaan untuk Petugas Kebersihan
  3. Penghargaan untuk Petugas Kantin
  4. Penghargaan untuk Petugas Keamanan

Selain pengumuman nominasi PTIIK AWARDS ada pula pengumuman pemenang dari IFEST dengan 5 kategori sebagai berikut:

Kategori

Nominator

Pemenang

Rookie

1. UB SMART APPS
2. INSIGHT BRAWIJAYA
3. BALANGUB
4. QSS
5. VILAMAS
6. UBII
7. E-PARKING
8. ATEIS

VILAMAS

Apps

1. BRAWIJAYA E-PARKING
2. BE-EC
3. EVLENS

BE-EC

Web Design

1. BANGFAIRUS
2. EVENT FLASH
3. FBI
4. SI SUBCEN
5. BRAVE
6. EVENTTUBE
7. KRSPRO
8. YUBINITY

BRAVE

Games

1. INSIGHT BATTLE OF BRAWIJAYA
2. PARK ME NOW

PARK ME NOW

Smart Device

1. CORBIC
2. BRAMASTA
3. SSPSA
4. GGWP
5. AMEGO-PARK

CORBIC

Stand IFest terfavorit

UB SMART APPS

 

04_salah_satu_stand_makanan_kreasi_mahasiswa_filkomTidak hanya itu, panitia juga mempersiapkan agenda talkshow dengan para alumni FILKOM yaitu Komang Candra Brata, S.Kom., M.T., M.Sc. dan Adam Hendra Brata, S.Kom., M.T., M.Sc. yang kini menjadi dosen tetap di FILKOM. Talkshow berlangsung selama 15 menit membahas tentang bagaimana FILKOM pada masa lalu hingga perkembangannya saat ini.

05_Salah_satu_stand_peserta_IFest_2Puncak acara ditandai orasi mahasiswa dengan melibatkan Ketua Angkatan Prodi SI, SISKOM dan Informatika yang berlangsung secara sakral. Acara kemudian ditutup dengan penampilan dari Theresia, salah satu mahasiswa FILKOM yang membawakan lagu “Ingatlah Hari Ini” dan “Flashlight” yang membuat para penonton ikut terbawa dalam alunan lagu. [anna/dna]

 

Share